
Новые приключения лубянского истукана
Сегодня, 1 ноября, на Красноярской ярмарке книжной культуры объявлен шорт-лист литературной премии «НОС» 2018 года.
Об этом сообщает сервис ReadRate. Шорт-лист сформирован по итогам открытых дебатов жюри и экспертов, в него отобраны 10 из 22 книг, входивших в лонг-лист премии.
Шорт-лист премии «НОС-2018»:
Финал премии и награждение победителей состоятся в конце января 2019 года.
Литературная премия «НОС» («Новая словесность») была основана в 2009 году Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке. Главная особенность премии — открытость процесса принятия решений. Непременным условием работы жюри является необходимость публично аргументировать выбор финалистов и победителя в рамках ток-шоу в присутствии и при активном участии журналистов, литераторов и культурной общественности.
Гран-при премии «НОС-2017» получил Владимир Сорокин за роман «Манарага».
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Лента наших текущих обновлений в Яндекс.Дзен
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Фонда имени Генриха Бёлля, фонда Михаила Прохорова и других партнеров.
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
17:53В России пройдут Дни немецкого кино ФАНК
16:06Объявлены даты Дягилевского фестиваля
14:49Открыт прием заявок на премию «Инновация-2021»
13:40Петербургский «Манеж» готовит большую выставку русской классической скульптуры
12:06Письма Луначарского выставят на аукцион в Москве
11:23Ретроспектива Бруно Ганца пройдет в Третьяковке
10:52Институт музыкальных инициатив готовит третий сборник «Новая критика»
3 марта 2021
17:34Выставка Никиты Павлова открывается в Чебоксарах
16:32«Кинотавр» снова пройдет осенью
Все новостиНе только новый альбом Земфиры, но и Motorama, Ксения Федорова, Бхима и другие примечательные релизы месяца
4 марта 20211161Егор Сенников о новом фильме Адама Кертиса «Не могу выкинуть тебя из головы» — грандиозной попытке объяснить хаотический мир, в котором мы оказались
2 марта 20212243Постковидный сон с Боуи, Гаркушей и японским чертом: новый клип арт-группы из Иванова
2 марта 20212161Полина Аронсон об «эмоциональном труде» и о том, как рынок присваивает сегодня не навыки и продукт — а всего сотрудника с потрохами, включая его чувства
1 марта 20213629