17:16 19 октября 2017Новости
817

Кехман передаст полномочия 4 декабря

News_detailed_picture© muzobozrenie.ru

Владимир Кехман уйдет с поста генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) 4 декабря. Вместо него гендиректором станет нынешний и.о. гендиректора Вячеслав Стародубцев.

«20 ноября он возвращается из отпуска, передает мне все дела, и 4 декабря — его последний рабочий день. 3 декабря у нас состоится гала-концерт с великими оперными исполнителями», — рассказал Стародубцев ТАСС.

Он также сказал, что уже договорился с Кехманом о дальнейшем сотрудничестве в театре. Ранее сообщалось, что Кехман, возможно, станет художественным руководителем НОВАТ.

О решении уйти со своего поста Кехман объявил 13 июля. С тех пор обязанности директора исполняет главный режиссер театра Вячеслав Стародубцев, занимающий эту должность с марта 2017 года. Назначение нового директора было запланировано на 1 сентября, но впоследствии отложено на неопределенный срок.

Владимир Кехман был назначен директором в марте 2015 года, после того, как Министерство культуры РФ уволило прежнего директора, Бориса Мездрича, в связи со скандалом вокруг постановки оперы «Тангейзер». В сентябре 2015 года музыкальным руководителем — главным дирижером НОВАТ стал Дмитрий Юровский.

P.S. В интервью изданию «НГС.Новости» Владимир Кехман сообщил, что после 4 декабря продолжит работать в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета в должности художественного руководителя.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Жизнь у истоковColta Specials
Жизнь у истоков 

Фотограф Денис Синяков и писатель Сергей Филенко прошли на деревянной лодке речным маршрутом древнерусских купцов

5 августа 20141487
«Бойкот — точно не решение»Swiss Made
«Бойкот — точно не решение» 

Сергей Бондарьков поговорил с Винсентом Милью, скрипачом, играющим цыганский джаз, о музыке и об отношении к культурным бойкотам

4 августа 20142943