14:10 26 мая 2017Новости
496

«Электротеатр Станиславский» приняли в Союз театров Европы

News_detailed_picture© UTE

В крупнейшую европейскую театральную ассоциацию, Союз театров Европы, вошли два новых члена – «Шаушпиль Кёльн» и «Электротеатр Станиславский».

Как сообщает сайт «Электротеатра Станиславский», об этом Союз театров Европы объявил 21 мая.

Союз театров Европы был создан в 1990 году по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга и художественного руководителя миланского Пикколо-театра Джорджо Стрелера.

Союз является платформой для сохранения и продвижения наследия европейского театра и развивает процесс международных коллабораций. Ежегодно один из театров союза проводит фестиваль, на котором другие театры представляют свои спектакли.

Членами Союза театров Европы являются более сорока драматических театров из 17 стран, в том числе Академический Малый драматический театр — Театр Европы (Петербург) и Государственный академический Малый театр России (Москва). Теперь к ним присоединился «Электротеатр Станиславский».








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Государство и НКО 

Вера Кичанова о том, что президентские гранты могут оказаться ловушкой для независимых НКО

5 декабря 2013
И художник, и говнюкМедиа
И художник, и говнюк 

Олег Кашин начал смотреть сериал «Оттепель» и намерен с удовольствием досмотреть его до конца

4 декабря 20131478
БеспризорникиColta Specials
Беспризорники 

Ранее не публиковавшиеся фотографии беспризорников 1920-х годов из фондов Музея современной истории России

4 декабря 20131737