18:15 17 апреля 2017Новости
502

В Москве выступит Отомо Йосихидэ

News_detailed_picture© Alchetron

В среду, 19 апреля, в Культурном центре «Дом» в Москве состоится сольный концерт японского мастера свободной импровизации, нойза и электроакустики, гитариста, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ.

Об этом сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

Этим летом он станет приглашенным директором грандиозного Международного фестиваля искусств в Саппоро.

Год назад Отомо Йосихидэ выступил в «Доме» в дуэте с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. К предстоящему концерту японский музыкант подготовил сольную программу «в двух отделениях, в одном из которых он сыграет на гитаре, а в другом — на диджейских вертушках».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Время «ДДТ»Colta Specials
Тест: Время «ДДТ» 

Образовательный проект «Твоя история» представляет: вспомни новейшую историю нашей страны по песням Юрия Шевчука

3 марта 20172702
Балабанов и империяОбщество
Балабанов и империя 

Что делать с «неудобными» местами у Балабанова, как раз теми, за которые его любят патриоты? Мария Кувшинова предлагает новый ответ

2 марта 20171942
КипишСовременная музыка
Кипиш 

Как устроена Boiler Room — международная серия закрытых вечеринок и глобальная платформа продвижения андеграундной музыки

1 марта 20171326