18:15 17 апреля 2017Новости
501

В Москве выступит Отомо Йосихидэ

News_detailed_picture© Alchetron

В среду, 19 апреля, в Культурном центре «Дом» в Москве состоится сольный концерт японского мастера свободной импровизации, нойза и электроакустики, гитариста, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ.

Об этом сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

Этим летом он станет приглашенным директором грандиозного Международного фестиваля искусств в Саппоро.

Год назад Отомо Йосихидэ выступил в «Доме» в дуэте с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. К предстоящему концерту японский музыкант подготовил сольную программу «в двух отделениях, в одном из которых он сыграет на гитаре, а в другом — на диджейских вертушках».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Кто вы в группе Kiss?Colta Specials
Тест: Кто вы в группе Kiss? 

1 мая в «Олимпийском» состоится единственный в России концерт легенд пиротехнического хард-рока Kiss. Проверьте, насколько хорошо вы ориентируетесь во вселенной этой группы

5 апреля 20172447
ТихоеColta Specials
Тихое 

Хроники чебоксарского фотоклуба «Ракурс» из архива Евгения Лихошерста

4 апреля 20171081
КвартирникКино
Квартирник 

«Последняя семья» Яна Матушиньского — еще один пропущенный шедевр

31 марта 20171353