18:15 17 апреля 2017Новости
502

В Москве выступит Отомо Йосихидэ

News_detailed_picture© Alchetron

В среду, 19 апреля, в Культурном центре «Дом» в Москве состоится сольный концерт японского мастера свободной импровизации, нойза и электроакустики, гитариста, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ.

Об этом сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

Этим летом он станет приглашенным директором грандиозного Международного фестиваля искусств в Саппоро.

Год назад Отомо Йосихидэ выступил в «Доме» в дуэте с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. К предстоящему концерту японский музыкант подготовил сольную программу «в двух отделениях, в одном из которых он сыграет на гитаре, а в другом — на диджейских вертушках».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
D-Pulse. «Anna»Современная музыка
D-Pulse. «Anna» 

Ижевско-петербургские диско-кудесники вторгаются на территорию поп-музыки с новым клипом и новым альбомом

30 марта 2017955
СхемаColta Specials
Схема 

Фотографы Александр Гронский и Ксения Бабушкина заводят в лабиринты визуального

30 марта 20172038
На льдинеОбщество
На льдине 

Кто явился 26 марта и успел испугать часть «олдскульной» интеллигенции? Это пошевелилось посткрымское путинское большинство, и пока еще лениво, утверждает Александр Морозов

29 марта 20171634
Вечный ледКино
Вечный лед 

В прокате идет «Манчестер у моря» — самый отмороженный из оскаровских победителей

28 марта 20171204