11:58 20 мая 2016Новости
616

Умер один из основателей Beastie Boys

News_detailed_picture© fandustry.com

В четверг, 19 мая, в городе Данверсе, штат Массачусетс, в возрасте 52 лет умер американский гитарист Джон Берри, один из основателей Beastie Boys, которому группа обязана своим названием.

Об этом сообщает Rolling Stone со ссылкой на отца музыканта.

Группа Beastie Boys была образована в Нью-Йорке в 1980 году, Джон Берри вошел в ее первый состав вместе с Адамом Яухом (вокал, бас-гитара) и Кейт Шнелленбах (ударные), и именно он придумал название Beastie Boys.

Гитара Берри звучит на первой пластинке группы, «Polly Wog Stew», записанной в ноябре 1982 года. Вскоре музыкант ушел из Beastie Boys, впоследствии он играл в группах Even Worse, Big Fat Love, Highway Stars и Bourbon Deluxe.

Beastie Boys стали одной из самых влиятельных хип-хоп групп в мире, на их счету три премии «Грэмми» и более 40 млн копий альбомов, проданных во всем мире. В 2012 году на церемонии введения Beastie Boys в Зал славы рок-н-ролла в речи смертельно больного Адама Яуха (он умер в том же году от рака) Джону Берри были посвящены слова благодарности за вклад в создание группы.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Сквозь засветыРазногласия
Сквозь засветы 

Как в ленинградском фотоклубе «Зеркало» снимали крановщик, геолог и инженер, рассказывает куратор и теоретик фото Яна Михалина

24 января 20173742
ВИЧ: прощай, страхОбщество
ВИЧ: прощай, страх 

Многое из того, что вы думали о ВИЧ-инфекции, нужно передумать заново: от смертности до защищенного секса. У Швеции на это есть свое ноу-хау

20 января 20171376