Скачайте книгу «“Синема верите” / Россия, 2014»

Первая цифровая книга Кольты — о документальном кино и реальности с участием главных документалистов страны

 
Detailed_picture© Colta.ru

Дорогие все!

Вы знаете, что мы уже год практически каждый месяц смотрим новое документальное кино — вживую и онлайн — и говорим о проблемах, которым оно посвящено. Все вместе это называется «Синема верите».

Мы твердо намерены продолжать этот проект в 2015-м, но тем временем решили подвести предварительный итог — в виде книги «“Синема верите” / Россия, 2014. Документальное кино в переломный год».

© Colta.ru


Книга эта устроена так. Она состоит из двух частей — «Темы» и «Метод». В первой обсуждаются шесть новых фильмов, которые касаются центральных тем тревожного 2014-го: Майдан и украинский кризис, возвращение мечты о новом СССР, преследование сексуальных меньшинств. О фильмах «Реальность на Майдане», «Евромайдан. Черновой монтаж», «Последний лимузин», «Ленинленд», «Дети 404» и «Еще чуток, мрази» говорят Андрей Архангельский, Аркадий Бабченко, Александр Баунов, Илья Будрайтскис, Борис Грозовский, Антон Долин, Алексей Левинсон, Надя Плунгян, Кирилл Рогов, Кирилл Сабир, а также Алексей Артамонов, Наталия Зотова и Елена Рачева.

Вторая часть книги — «Метод» состоит из шести монологов важных теоретиков и практиков русского документального кино о том, как они снимают. Это Сергей Дворцевой, Виталий Манский, Марина Разбежкина, Александр Расторгуев, Алена Полунина, Алишер Хамидходжаев, с которыми говорили Василий Корецкий и Алексей Артамонов.

По нашему мнению, это первый опыт такого рода.

Книга эта цифровая, и вы можете ее скачать прямо здесь и читать на ваших гаджетах, сколько вашей душе угодно. Она существует в трех форматах: PDF, ePub и mobi. (Если вы хотите скачать PDF, выберите по ссылке «Сохранить как…», остальные форматы скачаются автоматически при нажатии на ссылку.)

Но: мы напечатали совсем крошечный тираж — 120 экземпляров — на бумаге, и в нашем распоряжении остались буквально последние 5 экземпляров. Это настоящий раритет, который мы еще и подпишем для вас у режиссеров — авторов книги. Так что, если вы хотите иметь эту книжку на полке и поддержать Кольту, у вас есть такая возможность вот здесь.

Одним словом, читайте!

Кстати, сегодня, 19 декабря, как раз последняя онлайн-премьера 2014-го — фильм «Евромайдан. Черновой монтаж». Посмотрите обязательно и его!

Скачать книгу в формате PDF

Скачать книгу в формате ePub

Скачать книгу в формате mobi


Понравился материал? Помоги сайту!

Ссылки по теме
Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322649
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327482