
От редакции COLTA.RU
С сегодняшнего дня COLTA.RU начинает сотрудничество с известным проектом Алексея Пивоварова, Александра Расторгуева и Павла Костомарова «Реальность.com» — большой видеодокументацией самого острого в российской современности.
Несколько раз в неделю мы будем публиковать на сайте новые ролики, которые с пылу с жару снимает команда «Реальности».
Для начала: видео с закрытого брифинга Михаила Ходорковского, который приехал в Киев и говорил перед майданом. После этого Ходорковский дал закрытый пресс-брифинг. Его снимала Беата Бубенец.
Тест к 145-летию с начала работы над «Анной Карениной». Сможете вспомнить парадоксы и нестыковки великого романа Толстого?
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202242835Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202230117Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202226276Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202219497Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202228459