15:52 7 декабря 2015Новости
409

Изданы первые записи Pink Floyd

News_detailed_picture© Rock Music Co.

Pink Floyd выпустили ограниченным тиражом набор из двух синглов с первыми песнями группы, записанными в 1965 году.

Как сообщает Uncut, в релиз под названием «Pink Floyd 1965 — Their First Recordings» вошли песни Сида Баррета «Lucy Leave», «Double O Bo», «Remember Me» и «Butterfly», а также «Walk With Me Sydney» Роджера Уотерса и «I’m A King Bee» американского блюзмена Слима Харпо.

В записи всех песен участвовали музыканты первого состава Pink Floyd Сид Баррет, Роджер Уотерс, Ник Мэйсон и Ричард Райт. Кроме того, с ними записывались гитарист Радо Клоуз и будущая жена Райта, вокалистка Джультта Гейл («Walk With Me Sydney»).

Звук был ремастирован с оригинальных пленок. Тираж виниловых пластинок «Pink Floyd 1965 — Their First Recordings» ограничен тесячей копий, но, по сведениям Rolling Stone, группа, возможно, дополнит релиз на физических носителях до конца года.

Издание связывает выпуск ранних записей Pink Floyd с тем, группа надеется таким образом избежать их перехода в публичное пользование: по британским законам, авторские права действуют в течение 50 лет.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Папа, приветТеатр
Папа, привет 

Как московский режиссер Юрий Муравицкий открывал в Ростове-на-Дону новый театр «18+» мюзиклом про казаков

8 февраля 2013869
Еврейское счастьеColta Specials
Еврейское счастье 

Фотограф ТИМОФЕЙ ИЗОТОВ снял хасидские семьи в синагоге Марьиной Рощи. А писатель АЛЕКСАНДР ИЛИЧЕВСКИЙ описал этот удивительный район Москвы для COLTA.RU

30 января 20132769
Бог без машиныТеатр
Бог без машины 

150-летие Станиславского в МХТ отпраздновали постановкой Кирилла Серебренникова «Вне системы»: современников реформатора отечественного театра в ней сыграли главные герои сегодняшней русской сцены

23 января 20131271