18:49 9 ноября 2015Новости
331

«Мегаполис» сыграет ретроспективный концерт в планетарии

News_detailed_pictureОлег Нестеров© Московский планетарий

21 ноября в Московском планетарии состоится концерт группы «Мегаполис» под названием «80 90 00 10 — Четыре эпохи на виниле и под звездами».

Концерт посвящен переизданию всех альбомов «Мегаполиса» на виниловых пластинках: «Бедные Люди» (1989), «Пестрые ветерочки» (1991), «Женское сердце» (1992), «Негоро» (1995), «Гроза в деревне» (1996), «Супертанго» (2010), «Из жизни планет» (2014).

«Что дала нам каждая эпоха, как музыкантам? Как реагировали наши песни на те глобальные изменения в нашей жизни? Что из происходящего вокруг мешало, а что помогало? Простое ли это было следование курсу и течению времени, или музыка всегда возникала, как контрапункт? Могла бы наша музыка быть иной в той или иной эпохе?», — спрашивает лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров.

«Когда смотришь и оцениваешь свою музыку именно таким образом, появляются интересные мысли. — говорит музыкант. — Под таким углом мы и составили программу, которую будем играть в Московском планетарии. Тут еще важная деталь — практически полная свобода по включенности мультимедиа. Видео- и фотохроника, фрагменты клипов разных эпох на куполе, ну и конечно звездное небо во всех своих бесконечных вариантах, потому как у нас есть песни — и их немало, — которые просто живут под звездами и цифр на календаре не различают».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Мертвые дочериМедиа
Мертвые дочери 

Егор Москвитин о телеканале Sundance и новой телеэстетике на руинах авторского кино

14 ноября 20132502
Кстати, писатель разведенSwiss Made
Кстати, писатель разведен 

Все они таланты, все они красавцы, все они поэты. Но Арно Камениш, спаситель романшского языка, — особенно, считает Денис Бояринов

14 ноября 20133071