15:22 23 сентября 2015Новости
43

Премия Jagermeister Indie Awards открывает сезон

News_detailed_picture© Jagermeister Indie Awards

Первая премия актуальной музыки в России Jagermeister Indie Awards объявила расписание своего второго сезона.

По сравнению с первым сезоном увеличилось число номинаций основного конкурса, теперь их девять: «Группа года», «Сингл года», «Видео года», «Рок», «Хип-хоп», «Электроника», «Лейбл года», «Событие года», «Диджей года».

Лучших отечественных независимых музыкантов назовет жюри, в состав которого входят Илья Лагутенко, Артемий Троицкий, Олег Нестеров и другие известные артисты, критики, музыкальные журналисты и промоутеры.

Члены жюри также определят обладателя молодежного гран-при Young Blood, выбрав его из списка 50 лучших артистов по итогам открытого онлайн-голосования на сайте Jagermeister Indie Awards. Принять участие в конкурсе может любой музыкант, приславший свой трек до 9 октября.

Главным призом станет концертный тур по городам России. Кроме того, будет присужден приз слушательских симпатий: тот, кто до конца конкурса продержится в лидерах интернет-голосования Young Blood, получит от магазина профессионального оборудования Music Mag сертификат на 100 тысяч рублей.

В качестве специальных поощрительных призов предусмотрены запись сингла в студии Xuman, съемка видеоклипа, а также сертификаты на обучение в бюро In Simple и академии New Tone, победитель в номинации «Диджей года» выберет на свой вкус оборудование в магазине All 4 DJ, а турбюро «Весь мир» предоставит организатору «События года» возможность попасть на одно из важных культурных событий Европы.

Голосования Jagermeister Indie Awards 2015 начинается 28 сентября, 19 октября объявят шорт-листы во всех номинациях, имена победителей будут названы 19 ноября на церемонии в Москве.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322646
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327477