
От редакции COLTA.RU
Первая премия актуальной музыки в России Jagermeister Indie Awards объявила расписание своего второго сезона.
По сравнению с первым сезоном увеличилось число номинаций основного конкурса, теперь их девять: «Группа года», «Сингл года», «Видео года», «Рок», «Хип-хоп», «Электроника», «Лейбл года», «Событие года», «Диджей года».
Лучших отечественных независимых музыкантов назовет жюри, в состав которого входят Илья Лагутенко, Артемий Троицкий, Олег Нестеров и другие известные артисты, критики, музыкальные журналисты и промоутеры.
Члены жюри также определят обладателя молодежного гран-при Young Blood, выбрав его из списка 50 лучших артистов по итогам открытого онлайн-голосования на сайте Jagermeister Indie Awards. Принять участие в конкурсе может любой музыкант, приславший свой трек до 9 октября.
Главным призом станет концертный тур по городам России. Кроме того, будет присужден приз слушательских симпатий: тот, кто до конца конкурса продержится в лидерах интернет-голосования Young Blood, получит от магазина профессионального оборудования Music Mag сертификат на 100 тысяч рублей.
В качестве специальных поощрительных призов предусмотрены запись сингла в студии Xuman, съемка видеоклипа, а также сертификаты на обучение в бюро In Simple и академии New Tone, победитель в номинации «Диджей года» выберет на свой вкус оборудование в магазине All 4 DJ, а турбюро «Весь мир» предоставит организатору «События года» возможность попасть на одно из важных культурных событий Европы.
Голосования Jagermeister Indie Awards 2015 начинается 28 сентября, 19 октября объявят шорт-листы во всех номинациях, имена победителей будут названы 19 ноября на церемонии в Москве.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202228859Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202219442Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202215812Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202212206Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202220562