23:14 1 июня 2015Новости
684

Минкомсвязи против наказания за «лайки»

News_detailed_pictureАлексей Волин© «Радио Свобода»

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что Минкомсвязи считает неправильным наказывать интернет-пользователей за «лайки», ретвиты и репосты в социальных сетях.

«Мы считаем, что лайки или перепосты не являются выражением чего бы там ни было. — сказал Волин сегодня, 1 июня, в эфире радиостанции «Эхо Москвы». —Тем более, что мы — большие противники идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«Ты вообще не знаешь, чего под гиперссылкой прячется. И сегодня там может быть одно, а завтра может быть другое. Кстати, то же самое и с перепостами, — пояснил замминистра. — Поэтому позиция нашего министерства очень простая: мы считаем, что это слишком широкое трактование закона и мы являемся противниками идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«У гражданина есть право придерживаться той или иной точки зрения», — считает Волин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Кинопропаганда-4Кино
Кинопропаганда-4 

Оливер Стоун в гостях у Путина, а ЦРУ — у вдовы Оруэлла. Плюс все о Харуне Фароки

17 ноября 20141045
Комментируя войнуИскусство
Комментируя войну 

«По ту сторону» российской пропаганды, или Украинские художники как заложники национального патриотизма

14 ноября 2014709
Новая кровьIndie Awards
Новая кровь 

7 русских инди-групп, не вышедших в финал Jagermeister Indie Awards, но достойных внимания. Выбор COLTA.RU

14 ноября 2014695
Против Штирлица и BMWColta Specials
Против Штирлица и BMW 

Мария Розальская объясняет, почему поправки к закону «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне» бессмысленны и даже вредны

13 ноября 20141113