23:14 1 июня 2015Новости
684

Минкомсвязи против наказания за «лайки»

News_detailed_pictureАлексей Волин© «Радио Свобода»

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что Минкомсвязи считает неправильным наказывать интернет-пользователей за «лайки», ретвиты и репосты в социальных сетях.

«Мы считаем, что лайки или перепосты не являются выражением чего бы там ни было. — сказал Волин сегодня, 1 июня, в эфире радиостанции «Эхо Москвы». —Тем более, что мы — большие противники идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«Ты вообще не знаешь, чего под гиперссылкой прячется. И сегодня там может быть одно, а завтра может быть другое. Кстати, то же самое и с перепостами, — пояснил замминистра. — Поэтому позиция нашего министерства очень простая: мы считаем, что это слишком широкое трактование закона и мы являемся противниками идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«У гражданина есть право придерживаться той или иной точки зрения», — считает Волин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Ничего личногоЛитература
Ничего личного 

COLTA.RU публикует эссе Евгении Пищиковой из книги «Уроки русской любви», посвященное русским сказкам

18 ноября 20141934
Билетов NETТеатр
Билетов NET 

Ключевые события фестиваля «NET. Новый европейский театр» — в путеводителе COLTA.RU

17 ноября 2014842
Ад благих намеренийОбщество
Ад благих намерений Ад благих намерений

Катерина Гордеева о том, что бесплатная медицина по-русски — это зло. Но ближайшие лет пять вам по-любому лучше не болеть

17 ноября 20141564