23:14 1 июня 2015Новости
684

Минкомсвязи против наказания за «лайки»

News_detailed_pictureАлексей Волин© «Радио Свобода»

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что Минкомсвязи считает неправильным наказывать интернет-пользователей за «лайки», ретвиты и репосты в социальных сетях.

«Мы считаем, что лайки или перепосты не являются выражением чего бы там ни было. — сказал Волин сегодня, 1 июня, в эфире радиостанции «Эхо Москвы». —Тем более, что мы — большие противники идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«Ты вообще не знаешь, чего под гиперссылкой прячется. И сегодня там может быть одно, а завтра может быть другое. Кстати, то же самое и с перепостами, — пояснил замминистра. — Поэтому позиция нашего министерства очень простая: мы считаем, что это слишком широкое трактование закона и мы являемся противниками идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«У гражданина есть право придерживаться той или иной точки зрения», — считает Волин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Вам завернуть? Наука
Вам завернуть?  

Книга «Packaged Pleasures» доказывает: переломные моменты в культуре случаются тогда, когда ученые изобретают новую упаковку для уже известных вещей

5 декабря 2014793
Плейлист: Dzierzynski BitzСовременная музыка
Плейлист: Dzierzynski Bitz 

Пулеметный фокстрот, перуанский терменвокс, польско-львовская эстрада и еще 6 музыкальных редкостей от киевской группы, записавшей новый «Love Me Do»

4 декабря 20142205
Куда уехать из Москвы?Colta Specials
Куда уехать из Москвы? 

Пять человек, долго живших в столице и переехавших в другие города России, рассказывают, почему остальным стоит последовать их примеру

3 декабря 20141418
Охота на спайсColta Specials
Охота на спайс 

Фотопроект Яны Волович о том, как в Риге продают легальные наркотики и кто этому препятствует

3 декабря 20141241