10:48 9 апреля 2015Новости
78

Новосибирский театр оперы и балета закроется на реконструкцию

News_detailed_picture© Евгений Иванов / Новосибирский государственный академический театр оперы и балета

В конце мая в связи с реконструкцией закроется Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НГАТОиБ).

«Будущий генеральный партнер театра выделил 150 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов», — цитирует РИА Новости директора НГАТОиБ Владимира Кехмана. Проект реконструкции подготовит архитектор Олег Шапиро.

Свой 70-й сезон НГАТОиБ закроет 21 мая оперой «Травиата» с Дарьей Шуваловой и 22 мая балетом «Спартак» с Иваном Васильевым и Марией Виноградовой. Ранее на сайте НГАТОиБ было объявлено об отмене спектаклей с 23 по 31 мая.

Кехман также сообщил, что балетная труппа будет отправлена в отпуск с 1 июня, а «о начале отпуска оперной труппы, оркестра и хора будет принято дополнительное решение после того, как определится репетиционной период оперы "Борис Годунов"; вместе с отпускными всему коллективу будут выплачены премии по итогам театрального сезона».

Директором НГАТОиБ Владимира Кехмана назначили в конце марта, после того, как прежний директор, Борис Мездрич, был уволен министерством культуры в связи со скандалом вокруг постановки оперы «Тангейзер». Новый директор сразу же снял спектакль с репертуара НГАТОиБ. Вскоре стало известно, что Кехман уйдет с поста директора Михайловского театра, который он занимал с 2007 года, оставшись его художественным руководителем.

В начале апреля министерство культуры сообщило, что новый сезон НГАТОиБ откроет оперой «Борис Годунов» в постановке Андрея Кончаловского.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320782
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325898