15:10 11 марта 2015Новости
842

Эрмитаж откроет центр на территории ЗИЛа

News_detailed_picture© autoreview.ru

В 2018 году Государственный Эрмитаж планирует открыть центр-спутник в Москве на территории бывшего автомобильного завода ЗИЛ.

Сегодня, 11 марта, дирекция музея подписала соглашение о создании центра с Группой ЛСР, которая будет заниматься развитием этой территории в Москве, передает ТАСС.

На церемонии подписания генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что новое музейное пространство будет создаваться по стандартной схеме эрмитажных центров, которые действуют в Амстердаме, Казани, Выборге и создаются еще в нескольких городах России и Европы.

«Мы будем создавать там новое качество музейной жизни. Это будет не просто выставочный центр, а некое пространство Эрмитажа. Там будут проходить лекции, акции, выставки петербургских художников», — рассказал Пиотровский. Он отметил, что особую роль в деятельности эрмитажного центра в Москве будет отведена современному искусству.

По информации Группы ЛСР, эрмитажный центр в Москве разместится в новом пространстве, которое будет создано на территории бывшего автозавода. На участке площадью около 80 га будет построено жилье, общественные здания, обустроена зона отдыха. Финансовое участие Эрмитажа в проекте не предполагается.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
БегемотушкаТеатр
Бегемотушка 

Новая книга Эдуарда Кочергина «Записки планшетной крысы» — премьера на COLTA.RU

21 августа 2013646
Заткнуть поддувалоОбщество
Заткнуть поддувало 

Некоторые соображения Остапа Кармоди о знаменитом русском благонравии — в ответ на колонку Ивана Давыдова о кавказском хаме

21 августа 2013768