14:17 20 января 2015Новости
298

Ксения Собчак сыграет в «Женитьбе» Гоголя

News_detailed_picture© Телеканал «Дождь»

В новой постановке Театра Наций по пьесе Гоголя «Женитьба» журналистка и телеведущая Ксения Собчак сыграет сваху Феклу Ивановну.

Роль Подколесина исполнит Максим Виторган, роль Агафьи Тихиновны — Анна Уколова, сообщается в анонсе на сайте театра. Режиссер-постановщик спектакля — Филипп Григорьян.

«Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски. — говорится в анонсе. — Новая "Женитьба" — напоминание о том, каким жестоким по отношению к человеку становится общество потребления, и как трудно сегодня человеку стать самим собой и как трудно обрести личное счастье в мире доступных соблазнов и подмен».

Премьера спектакля состоится 4 марта.

Ксения Собчак ранее снялась в ряде российских фильмов, а также работала над озвучиванием зарубежных картин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Добрый швейцарец из ТарусыSwiss Made
Добрый швейцарец из Тарусы 

Полина Еременко записала монолог Йорга Дусса, странного швейцарца, который после 17 лет, прожитых в Тарусе, решил возрождать институт русских крестьянских общин

19 сентября 20133230