19:16 14 ноября 2014Новости
31

Совет диреторов решит судьбу «Эха Москвы» заочным голосованием

News_detailed_picture© @Vorobievaya / Twitter

21 ноября совет директоров радиостанции «Эхо Москвы» проведет заочное голосование о главном редакторе, редакции и формате вещания.

Об этом говорится в письме председателя совета директоров ЗАО «Эхо Москвы» Михаила Лесина главному редактору радостанции Алексею Венедиктову. Скан письма приводит в твиттере журналист «Эха Москвы» Ирина Воробьева.

6 ноября «Газпром-медиа» объявил об увольнении ведущего «Эха Москвы» Александра Плющева «в связи с нарушением... всех допустимых морально-этических норм». Причиной стал твит ведущего о смерти сына главы администрации президента Сергея Иванова. Впоследствии Плющев извинился за этот твит и удалил его.

Венедиктов выразил несогласие с решением об увольнении ведущего, поскольку оно противоречит уставу радиостанции. Плющев направил в трудовую инспекцию жалобу на незаконное увольнение.

Вскоре Лесин, являющийся также председателем совета директоров и генеральным директором «Газпром-медиа», заявил, что если Венедиктов не согласится с увольнением ведущего радиостанции, его самого, «вполне возможно», ждет отставка.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320746
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325862