09:21 10 ноября 2014Новости
1119

Laibach отказались от российских гастролей

News_detailed_picture© Laibach / YouTube

По рекомендации своего агента в России словенская индастриал-группа Laibach отменила выступления в Москве и Петербурге, назначенные на февраль 2015 года.

Обращение группы на английском и русском языках опубликовано в ее фейсбуке:


Нашим русским друзьям!

Laibach впервые выступили в Москве в 1994 году в ДК Горбунова. С тех пор мы выступали не менее двадцати раз в Москве, Петербурге и других городах России. В последний раз мы выступали в Москве и Петербурге в ноябре и декабре 2013 года.

Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Петербурге в феврале 2015 года, но получил совет «свыше» не устраивать эти концерты в связи с «высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов». Очевидно, Laibach — не единственная иностранная группа в «черном списке».

Мы искренне надеемся, что эти новые темные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог!


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Плей-лист: Fanny KaplanСовременная музыка
Плей-лист: Fanny Kaplan 

Московское трио «экспериментальной волны», в котором играют девушки, солидарные с движением феминистского панк-рока, делится своими заветными песнями

20 августа 20132047
Мигранты. Выход хозяинаОбщество
Мигранты. Выход хозяина 

ПЕТЯ КОСОВО считает, что проблема мигрантов — это проблема страны и ее жителей, погруженных в апатию. А ксенофобия вырастает там, где человеку нечем заняться

19 августа 2013994
Мигранты. Черная работаОбщество
Мигранты. Черная работа 

Сегодняшний день на COLTA.RU посвящен воспаленной, болезненной проблеме — трудовой миграции и столкновению гастарбайтеров с русской действительностью. Начнем с фотопроекта ДЕНИСА СИНЯКОВА

19 августа 20131345
Ликбез: 3D-киноColta Specials
Ликбез: 3D-кино 

Почему мы должны терпеть очки? Отчего болела голова? При чем тут Мельес? Зачем вообще нужно третье измерение в кино? Объясняет режиссер Алексей Попогребский

16 августа 20131669