09:21 10 ноября 2014Новости
1116

Laibach отказались от российских гастролей

News_detailed_picture© Laibach / YouTube

По рекомендации своего агента в России словенская индастриал-группа Laibach отменила выступления в Москве и Петербурге, назначенные на февраль 2015 года.

Обращение группы на английском и русском языках опубликовано в ее фейсбуке:


Нашим русским друзьям!

Laibach впервые выступили в Москве в 1994 году в ДК Горбунова. С тех пор мы выступали не менее двадцати раз в Москве, Петербурге и других городах России. В последний раз мы выступали в Москве и Петербурге в ноябре и декабре 2013 года.

Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Петербурге в феврале 2015 года, но получил совет «свыше» не устраивать эти концерты в связи с «высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов». Очевидно, Laibach — не единственная иностранная группа в «черном списке».

Мы искренне надеемся, что эти новые темные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог!


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Как писать письма в тюрьмыОбщество
Как писать письма в тюрьмы 

Несмотря на амнистию и выход на свободу Ходорковского, в заточении остается много политзаключенных. Им очень нужны ваши письма. Как и что писать политзаключенным?

20 декабря 20131669
Hmot. «Oneirology Re-Dreamt»Современная музыка
Hmot. «Oneirology Re-Dreamt» 

Лауреат Премии Сергея Курехина Стас Шарифуллин представляет альбом аудиоснов, сделанный в технике автоматического письма, и объясняет, при чем тут Леви-Стросс

19 декабря 2013958