17:57 15 мая 2014Новости
886

ВВЦ переименовали в ВДНХ

News_detailed_picture© Михаил Щербаков / Wikimedia Commons

Всероссийский выставочный центр в Москве официально переименован в ВДНХ.

Об этом сегодня, 15 мая, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента общественных связей ВВЦ.

«Подавляющее большинство москвичей проголосовали за возвращение Всероссийскому выставочному центру исторического названия — ВДНХ. Соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены 14 мая 2014 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Вернуть Всероссийскому выставочному центру историческое название мэр Москвы Сергей Собянин предложил в марте этого года во время визита на ВВЦ.

«Результаты интерактивного опроса москвичей, который был сделан по инициативе мэра, показали, что более 90% горожан проголосовали за возвращение главной Выставке страны названия ВДНХ», — отмечается в сообщении пресс-службе департамента общественных связей ВВЦ.

Выставочный комплекс на месте нынешнего ВВЦ был официально открыт в 1939 году как «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка» (ВСХВ). В 1959 году комплекс был перепрофилирован и получил новое название — ВДНХ СССР, а в 1992 году был переименован в ВВЦ.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Плей-лист: Fanny KaplanСовременная музыка
Плей-лист: Fanny Kaplan 

Московское трио «экспериментальной волны», в котором играют девушки, солидарные с движением феминистского панк-рока, делится своими заветными песнями

20 августа 20132038
Мигранты. Выход хозяинаОбщество
Мигранты. Выход хозяина 

ПЕТЯ КОСОВО считает, что проблема мигрантов — это проблема страны и ее жителей, погруженных в апатию. А ксенофобия вырастает там, где человеку нечем заняться

19 августа 2013986
Мигранты. Черная работаОбщество
Мигранты. Черная работа 

Сегодняшний день на COLTA.RU посвящен воспаленной, болезненной проблеме — трудовой миграции и столкновению гастарбайтеров с русской действительностью. Начнем с фотопроекта ДЕНИСА СИНЯКОВА

19 августа 20131330
Ликбез: 3D-киноColta Specials
Ликбез: 3D-кино 

Почему мы должны терпеть очки? Отчего болела голова? При чем тут Мельес? Зачем вообще нужно третье измерение в кино? Объясняет режиссер Алексей Попогребский

16 августа 20131665