19:04 10 апреля 2014Новости
6

Объявлен конкурс на архтектурную концепцию ГМИИ

News_detailed_picture© thirdyearabroad.com

Министерство культуры РФ и Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) при поддержке Москосмархитектуры проведут конкурс на разработку архитектурной концепции ГМИИ.

«Мы пришли к мнению, что нужно провести новый архитектурный конкурс и на базе новой концепции прийти к новым архитектурным решениям», — сообщил сегодня, 10 апреля, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

Кузнецов рассказал, что конкурс пройдет в закрытом формате, а участников будет трое: архитектурное бюро «Проект Меганом», студия Сергея Скуратова и ТПО «Резерв» во главе с архитектором Владимиром Плоткиным.

По словам главного архитектора Москвы, проекты участников будут получены 12 июня, до 20 июня по ним будет проведена экспертиза, а победителя выберут к 24 июня.

Отвечая на вопрос о «сжатости сроков» на разработку концепции, Кузнецов заметил: «Два месяца на самом деле на работу достаточно… Да, это хороший спортивный режим, надо в него укладываться». Он также напомнил, что правительство определило 2018 год как срок завершения всех работ по развитию ГМИИ.

Необходимость в проведении нового конкурса на разработку архитектурной концепции ГМИИ возникла из-за того, что летом 2013 года от участия в проекте отказался британский архитектор Норман Фостер, победитель предыдущего конкурса, который состоялся в 2009 году.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322409
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327269