12:28 17 февраля 2021Новости
39

В Театре на Бронной поставили «Благоволительниц» Литтелла

News_detailed_picture© Театр на Малой Бронной

19 и 20 февраля и 4 и 16 марта Театр на Малой Бронной представит спектакль выпускника ГИТИСа, молодого режиссера и драматурга из Беларуси Микиты Ильинчика «Благоволительницы» по мотивам романа Джонатана Литтелла.

Как сообщает сайт Театра на Малой Бронной, основой для первой в России постановки одного из самых обсуждаемых исторических романов о Второй мировой войне, за который Джонатан Литтелл был удостоен Гран-при Французской академии и Гонкуровской премии, стал эскиз Микиты Ильинчика на творческой лаборатории.

«Почти 1000 страниц текста, архивные документы, мифология — сложнейшее литературное полотно, исследованию которого посвящены целые книги, передано в руки молодого режиссера-дебютанта. Театр на Бронной идет на художественный эксперимент», — говорится в сообщении.

Над спектаклем также работали художник-постановщик Маша Плавинская, видеохудожник Олег Михайлов, художник по костюмам Анна Брауде, художник по свету Юрий Курамшин, хореограф Ксения Попова, композитор Петр Юдкин, исполнительный продюсер Виола Сюткина и помощник режиссера Юлия Любина. В ролях — Дмитрий Цумский, Марина Орел, Владимир Яворский, Мариэтта Цигаль-Полищук, Василиса Перелыгина, Сергей Кизас и другие.

Показы пройдут на сцене театрально-концертного зала «Дворец на Яузе». Спектакль «Благоволительницы» рассчитан на небольшое число зрителей, билеты на него продаваться не будут. Попасть на представление можно либо по приглашению, либо заполнив онлайн-анкету.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322903
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327735