11:44 21 января 2021Новости
361

В Москве возобновляется работа музеев

News_detailed_picture© Государственная Третьяковская галерея

Сегодня, 21 января, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 22 января в городе возобновляется работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, а также смягчаются ограничения на максимальную заполняемость залов для театров, кинотеатров и концертных залов.

Об этом Сергей Собянин сообщает на своем сайте. Свое решение смягчить ограничения мэр обосновывает изменением ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, которая, по его словам, «внушает осторожный оптимизм».

С 22 января московские учреждения культуры, в том числе музеи и библиотеки, смогут возобновить работу при условии соблюдения 50-процентного ограничения посещаемости. То же условие относится и к проведению выставок, зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, просветительских, спортивных и рекламных мероприятий.

Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличится с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала.

Кроме того, 22 января будут разблокированы транспортные карты учащихся. К обычному режиму работы смогут вернуться колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении правительства Москвы. Отмена ограничений не коснется высших учебных заведений, где дистанционное обучение продолжится до 6 февраля 2021 года.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Джойс, НораЛитература
Джойс, Нора 

16 июня, в Bloomsday, COLTA.RU публикует любовные письма Джойса к Норе Барнакл в переводе Сергея Соловьева

16 июня 20145472
По тюрьмамColta Specials
По тюрьмам 

Участница Pussy Riot Мария Алехина инспектирует тюрьмы Норвегии, где выращивают кудрявых коров и играют рок

16 июня 20141390
Отцы и детиМузей 90-х
Отцы и дети 

Мощный старт или преждевременный финал: как люди двух поколений переживали 90-е

11 июня 20143591