14:45 23 ноября 2020Новости
49

Карен Бальян прочитает онлайн-лекцию об армянском модернизме

News_detailed_pictureКорюн Акопян, Гурген Мушегяна. Стадион «Раздан» в Ереване. 1971© «Ноги в тепле»

24 ноября благотворительный лекторий «Ноги в тепле» представит онлайн-лекцию архитектра Карена Бальяна «Армянский модернизм. Архитектура свободных форм и пространств».

Начало в 20:00, регистрация — здесь.

Лекция проводится в рамках благотворительного лектория «Ноги в тепле», созданного для оказания необходимой адресной помощи армянским беженцам, оказавшимся без средств к существованию и крыши над головой в результате военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году, сообщают организаторы.

«Электронный билет на лекцию — это ваше пожертвование той или иной семье, — пишут они. — Эти деньги мы переведем проверенным волонтёрам в Армении, каждый из которых взял под свое крыло семью».

Карен Бальян — профессор, член-корреспондент Международной академии архитектуры (МААМ), гендиректор ООО «Архитектурно-художественная мастерская Карена Бальяна».

Архитектор-практик, историк архитектуры. Автор книг и более 200 статей, посвященных, главным образом, современной армянской архитектуре, в числе которых: «Современная национальная архитектура Армении» (1987), «Архитекторы Тарханян, Хачикян, Погосян» (2012), «Мемориал Егерн» (2015), «Аэропорт «Звартноц» (2016), «Летний кинотеатр «Москва» (2018), «Стадион «Раздан» (2019).



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320792
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325912