13:40 21 августа 2020Новости
149

В Москве и Сочи состоится премьера спектакля Ивана Вырыпаева «UFO»

News_detailed_picture© Okko Theatre

6 сентября в Центре имени Вс. Мейерхольда в Москве состоится премьера спектакля «UFO» по пьесе Ивана Вырыпаева. Киноверсия спектакля будет представлена 15 сентября на 31-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в Сочи.

«UFO» — это истории, рассказанные людьми из разных стран мира. Как сообщают создатели спектакля из театрального продюсерского бюро «Okko Театр», он будет поставлен в новом необычном мультижанровом формате, объединяющем на сцене киноверсию и классический драматический спектакль.

«Одна из наших миссий как "Okko Театра" — возрождение жанра фильма-спектакля, полноценного самостоятельного видеопродукта, созданного профессиональной кинокомандой. Мы решили пойти чуть дальше и сохранить кинематографические элементы и на театральной площадке, проводя параллель между UFO на экране и на сцене. Что из этого получится, зрители смогут увидеть уже этой осенью», — рассказывает Иван Вырыпаев.

В «UFO» заняты Евгений Цыганов, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Иван Макаревич, Арина Маракулина, Алексей Розин, Ясмина Омерович, Алексей Филимонов, Инна Сухорецкая и другие актеры. Сорежиссером Ивана Вырыпаева выступил его сын, выпускник Театрального института имени Б.Щукина Геннадий Вырыпаев, для которого участие в проекте стало режиссерским дебютом.

После премьеры на «Кинотавре» фильм «UFO», снятый в период изоляции специально для мультимедийной платформы Okko, будет доступен онлайн в коллекции «Okko Театра».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320782
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325898