15:03 11 июня 2020Новости
289

Федеральным музеям и музеям-заповедникам разрешили открыть парки

News_detailed_picture© Московский государственный объединенный музей-заповедник

Открытые пространства музеев и музеев-заповедников, которые находятся в ведении Министерства культуры, смогут возобновить работу с 16 июня при соблюдении всех принятых в субъектах РФ мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Об этом говорится в приказе, подписанном министром культуры Ольгой Любимовой, сообщает сайт Минкульта.

Приказ обязывает федеральные учреждения организовать доступ на свои территории, включая парковые зоны и экспозиции под открытым небом, «в соответствии с режимом работы организаций и требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, утвержденными Роспотребнадзором».

Роспотребнадзор и Минкульт совместно разработали «Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях».

Музеям, в частности, рекомендуется подготовить помещения к полноценной работе, проведя санитарную обработку выставочных залов и установив защитные экраны в местах взаимодействия с посетителями, а также организовать маршрутизацию, обеспечивающую при возможности раздельные входы и выходы в здания музеев.

Кроме того, Роспотребнадзор и Минкульт рекомендуют сотрудникам и посетителям музеев находиться в помещениях в гигиенических масках и перчатках, соблюдая требуемую дистанцию.





























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Интернет-ужасМедиа
Интернет-ужас 

Почему интернет пугает не только депутатов Госдумы, но и создателей фильмов ужасов?

30 апреля 2015942
Война и детиЛитература
Война и дети 

Скандал с комиксом «Маус» превратил тему детских книг о войне из обязательно-«датской» в преддверии 9 Мая в остро-общественную

29 апреля 20151021