17:10 3 июня 2020Новости
923

Дмитрий Савицкий: «Серебряный дождь» остался без денег

News_detailed_picture© Серебряный Дождь / Facebook

Радиостанция «Серебряный дождь» оказалась на грани закрытия: у нее кончились деньги и резко сократились доходы от рекламы. Об этом сегодня, 3 июня, сообщил в эфире «Серебряного дождя» основатель радиостанции Дмитрий Савицкий.

«На 3 июня я могу сказать, что у нас просто кончились деньги, чтобы продолжать вещание», — цитирует Савицкого «Интерфакс».

Месячная себестоимость радиостанции — около 15 млн рублей — должна покрываться за счет доходов от рекламы, но в этот раз удалось заработать только 600 тысяч рублей, рассказал Савицкий. По его словам, рекламные доходы «Серебряного дождя» за время действия в России ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса COVID-19, упали на 99%.

Основатель радиостанции считает, что ей могло бы помочь включение СМИ в список наиболее пострадавших отраслей. При этом в основных кодах ОКВЭД, пояснил он, у «Серебряного дождя» значится «оказание услуг связи», что не соответствует условиям получения помощи.

В марте штат сотрудников пришлось сократить более чем на 10%, закрыв некоторые передачи, и теперь у радиостанции есть два варианта развития событий. Первый — она доработает до 4 июля, своего 25-летнего юбилея, после чего закроется, и на ее месте возникнет другая, которая будет передавать только музыку и новости.

«Но это была бы очень грустная история, потому что мы теряем бренд, но самое худшее — мы теряем коллектив», — прокомментировал Савицкий.

Пока «Серебряный дождь» работает по «плану Б», сокращая по максимуму все расходы. «Это, — объяснил основатель «Серебряного дождя», — дает чуть-чуть надежды, что удастся доползти до осени», когда рекламный рынок может начать восстанавливаться.

























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Революция Манделы 

Александр Баунов о том, почему в России сочувствуют белому меньшинству в ЮАР

9 декабря 2013
Вы и убилиКино
Вы и убили 

Одни ли нацисты виноваты в Холокосте? Ответ — в драме Владислава Пасиковского «Колоски», сегодня вышедшей в российский прокат

5 декабря 20131224
«“Электро Москва” — самый русский фильм на Земле!»Современная музыка
«“Электро Москва” — самый русский фильм на Земле!» 

Елена Тихонова — автор документального фильма «Электро Москва», посвященного истории советской электронной музыки, — о том, как восемь лет снималась эта картина, и о том, что такое «сделать по-русски»

5 декабря 20132492