17:28 17 сентября 2019Новости
42

Отменен фестиваль «Территория. Камчатка»

News_detailed_picture© Фестиваль «Территория»

Сегодня, 17 сентября, Фонд развития культуры и современного искусства «Территория», Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» и Московский музей современного искусства объявили об отмене международного фестиваля-школы «Территория. Камчатка».

Об этом говорится в сообщении дирекции фестиваля.

Фестиваль «Территория. Камчатка» должен был пройти с 21 по 28 сентября в Петропавловске-Камчатском, но за день до вылета всей команды и первых участников фестиваля из Москвы Министерство культуры РФ не подтвердило выделение ранее согласованной Минфином РФ субсидии для проведения мероприятий фестиваля.

За оставшиеся до официального открытия дни найти недостающую сумму не представляется возможным, в связи с чем организаторы приняли решение отменить фестиваль.

Дирекция фестиваля «Территория. Камчатка» сообщает, что продажа билетов полностью остановлена и гарантирует, что всем зрителям, уже купившим билеты на мероприятия фестиваля, деньги будут возвращены. Подробная информация о механизме возврата средств опубликована на сайте фестиваля «Территория. Камчатка».

В программе фестиваля было 21 мероприятие, в том числе 11 спектаклей и концертов 11 театров и независимых театральных коллективов и выставка Московского музея современного искусства. Участниками фестиваля должны были стать Театр наций, «Балет Москва», театры «Практика» и «Около», Мастерская Дмитрия Брусникина и Мастерская Виктора Рыжакова. На Камчатке должен был состояться первый региональный проект «Территории» с обширным международным участием, среди заявленных гостей были швейцарско-немецкая компания Rimini Protokoll и американский актер и режиссер Таддеуш Филлипс.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322577
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327407