12:57 27 февраля 2014Новости
387

Foster The People едут в Россию

News_detailed_picture© Корпорация PMI

Летом американская инди-поп группа Foster The People впервые выступит в Петербурге и Москве.

8 июля состоится концерт в клубе А2 (Петербург), 9 июля — в «Главклубе» (Москва), сообщают организаторы концертов, корпорация PMI.

Foster The People прославились благодаря песне «Pumped Up Kicks» — музыканты не верили в коммерческий успех сингла и разместили его на своем сайте для свободного скачивания. Во многих интервью они, смеясь, рассказывают, что в 2009 году были тремя неудачниками, а уже в 2010-м стали новыми звездами американской инди-сцены.

Дебютный альбом группы «Torches» вышел в 2011 году. Его почти полностью расхватали на саундтреки к популярным американским сериалам («Дневники Вампира», «Сплетница», «Родина» и другие), что принесло группе известность как в США, так и в Европе. Альбом дебютировал на 8-м месте чарта Billboard 200 Chart, получил статус «золотого».

Второй альбом Foster The People«Supermodel» — выходит 18 марта 2014 года. По словам музыкантов, он вдохновлен Дэвидом Боуи, The Clash и The Kinks.

Концерты Foster The People в Петербурге и Москве пройдут в рамках тура в поддержку нового альбома.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Театральная столицаТеатр
Театральная столица 

Фотопутеводитель по театрам Москвы в совместном проекте журнала «Театр.» и COLTA.RU «Бахрушинский музей онлайн»

20 марта 20141642
Как пережить кризис в медиаColta Specials
Как пережить кризис в медиа 

Главный хедхантер страны Алена Владимирская излагает свои взгляды на проблемы российских СМИ и дает журналистам советы по трудоустройству

20 марта 20141311
Тяжелый случайСовременная музыка
Тяжелый случай 

Денис Крюков вспоминает славные дни хеви-метала, когда его любили блондинки и интеллектуалы, — до того как пришел Курт Кобейн и все испортил

20 марта 20141536