12:57 27 февраля 2014Новости
385

Foster The People едут в Россию

News_detailed_picture© Корпорация PMI

Летом американская инди-поп группа Foster The People впервые выступит в Петербурге и Москве.

8 июля состоится концерт в клубе А2 (Петербург), 9 июля — в «Главклубе» (Москва), сообщают организаторы концертов, корпорация PMI.

Foster The People прославились благодаря песне «Pumped Up Kicks» — музыканты не верили в коммерческий успех сингла и разместили его на своем сайте для свободного скачивания. Во многих интервью они, смеясь, рассказывают, что в 2009 году были тремя неудачниками, а уже в 2010-м стали новыми звездами американской инди-сцены.

Дебютный альбом группы «Torches» вышел в 2011 году. Его почти полностью расхватали на саундтреки к популярным американским сериалам («Дневники Вампира», «Сплетница», «Родина» и другие), что принесло группе известность как в США, так и в Европе. Альбом дебютировал на 8-м месте чарта Billboard 200 Chart, получил статус «золотого».

Второй альбом Foster The People«Supermodel» — выходит 18 марта 2014 года. По словам музыкантов, он вдохновлен Дэвидом Боуи, The Clash и The Kinks.

Концерты Foster The People в Петербурге и Москве пройдут в рамках тура в поддержку нового альбома.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Бесы неделиМедиа
Бесы недели 

Андрей Архангельский о том, зачем власти нужны художники — и почему они ей больше не нужны

23 мая 20141620
Walk This WayСовременная музыка
Тест: Walk This Way 

В России выступят Aerosmith, неугомонные легенды из «Зала славы рок-н-ролла». Знаете ли вы, какую роль в истории группы сыграло пролитое молоко?

22 мая 2014418
Без словКино
Без слов 

Инна Денисова — о пресс-конференции Сергея Лозницы в украинском павильоне Каннского фестиваля

22 мая 20141156