11:45 22 августа 2019Новости
36

«Мальчик русский» откроет московскую «Ночь кино»

News_detailed_picture© «Ленфильм»

24 августа программа ежегодной городской акции «Ночи кино» в Москве откроется премьерным показом фильма Александра Золотухина «Мальчик русский».

Показ пройдет в киноцентре «Октябрь» при поддержке проекта «Каро.Арт». Начало в 16:00, вход бесплатный по регистрации. Фильм, который в этом году участвовал в Берлинале и получил диплом Гильдии киноведов и кинокритиков на «Кинотавре», представит главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин, после сеанса киновед Елена Стишова проведет встречу с режиссером Александром Золотухиным.

Центральное событие «Ночи кино» начнется в 20:00 в музее-заповеднике «Царицыно». Зрители театрально-кинематографического перформанса «Мушкетеры 40 лет спустя» попадут в мир советского мини-сериала «Д’Артаньян и три мушкетера». На поляне у Большого дворца ансамбль актеров «Гоголь-центра» Gramophonics исполнит песни из «Мушкетеров», а в финале в импровизированном кинотеатре под открытым небом пройдет показ первой серии сериала, которому в этом году исполняется 40 лет.

На нескольких киноплощадках Москвы пройдут показы самых ярких картин из программ Каннского фестиваля и «Кинотавра» этого года. Фильмы, среди которых «Француз» Андрея Смирнова и «Озеро диких гусей» Дяо Инаня, представят авторы и редакторы журнала «Искусства кино».

В программе специальных показов «Бык» Борис Акопов, обладатель Гран-при «Кинотавра», «После лета» Кирилла Серебренникова, «Воспоминания об убийстве» Пон Чжун Хо и последний фильм Киры Муратовой «Вечное возвращение».

В кинотеатрах «Москино», библиотеках, парках и культурных центрах Фонд кино и Министерство культуры РФ покажут современные российские фильмы, победившие в зрительском онлайн-голосовании: «Балканский рубеж», «Домовой», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Кроме того, в программе «Ночи кино» новые российские сериалы ТНТ Премьер на большом экране, советская классика на винтажном пленочном оборудовании и экскурсии по Музею кино, студиям «Мосфильм» и «Союзмультфильм» и кинотеатрам «Звезда» и «Тула».

Вход на все события «Ночи кино» бесплатный по предварительной регистрации. Ознакомиться с расписанием акции и зарегистрироваться можно на ее сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322620
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327452