14:19 1 августа 2019Новости
92

Константин Богомолов поставит «Покровские ворота»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Покровские ворота» (1982)© Первый канал

Режиссер Константин Богомолов собирается поставить в Московском драматическом театре на Малой Бронной спектакль по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота». Эта постановка станет для Богомолова первой в качестве художественного руководителя театра.

Об этом Богомолов рассказал сегодня, 1 августа, на сборе труппы перед новым сезоном, передает ТАСС.

Пьеса «Покровские ворота» была написана в 1974 году, в том же году в Театре на Малой Бронной Михаил Козаков поставил по ней спектакль, а в 1982 году снял знаменитый телевизионный фильм.

Константин Богомолов стал художественным руководителем Театра на Малой Бронной в конце мая 2019 года, сменив на этом посту режиссера Сергея Голомазова, возглавлявшего театр с 2007 года. В своем первом обращении к труппе Богомолов подчеркнул, что «никто в театре не должен опасаться, никаких революций», и что ближайшее время он не намерен приглашать новых артистов.

«Малая Бронная — театр с традицией, с историей, с которой интересно взаимодействовать, — сказал Богомолов в июньском интервью COLTA.RU. — Хотелось бы [вернуть] театр в число главных театров города, дай бог — страны».

В начале следующего сезона Театр на Малой Бронной закроется на ремонт. Его временной площадкой станет театрально-концертный зал «Дворец на Яузе».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325864