16:44 12 февраля 2014Новости
352

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Книга живыхЛитература
Книга живых 

О. Сергей Круглов и Ксения Лученко о впервые изданной книге о. Александра Шмемана «Литургия смерти»

17 декабря 20131422
«Я еще БОКСЕР и БОРЕЦ!!!!!!!!»Colta Specials
«Я еще БОКСЕР и БОРЕЦ!!!!!!!!» 

Выбранные места из обсуждений голосования о публичных интеллектуалах. Участвуют публичные интеллектуалы, Владислав Сурковъ и Кристина Потупчик

17 декабря 20131116
Былое ДумыColta Specials
Былое Думы 

К 20-летию постсоветской Думы: Ольга Мамаева выяснила, как была устроена парламентская жизнь в 90-х

16 декабря 20131162

Закон бесконечности 

Олег Кашин объясняет, почему у Путина всегда есть поддержка приличных людей

16 декабря 2013