15:53 5 июня 2018Новости
665

Госдума утвердила штрафы для нарушителей закона об анонимайзерах

News_detailed_picture© lrytas.lt

Сегодня, 5 июня, Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон, уставливающий административные штрафы за нарушение закона об анонимайзерах.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Провайдеры хостинга или анонимайзеры за непредставление в Роскомнадзор данных о владельцах средств обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам или сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации будут наказываться административными штрафами 10–30 тысяч рублей (для граждан) или 50–300 тысяч рублей (для юрлиц).

Поисковые системы за выдачу ссылок на запрещенные сайты будут штрафовать на 3–5 тысяч рублей (для граждан), 30–50 тысяч рублей (для должностных лиц) или 500–700 тысяч рублей (для юрлиц).

Закон об анонимайзерах, разработанный депутатами Максимом Кудрявцевым («Единая Россия»), Николаем Рыжаком («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ), вступил в силу 1 ноября 2017 года.

Согласно этому закону, владельцам анонимайзеров запрещено предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов для получения доступа к запрещенным в РФ информационным ресурсам.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Опять об ГоголяМедиа
Опять об Гоголя 

Эксперимент «Гоголь. Начало» выглядит крайне убедительным началом новой страницы в нашей сериальной индустрии

15 сентября 20172177
20 лет спустяАкадемическая музыка
20 лет спустя 

Уникальному факультету исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории пошел третий десяток

15 сентября 20171399