14:10 26 мая 2017Новости
492

«Электротеатр Станиславский» приняли в Союз театров Европы

News_detailed_picture© UTE

В крупнейшую европейскую театральную ассоциацию, Союз театров Европы, вошли два новых члена – «Шаушпиль Кёльн» и «Электротеатр Станиславский».

Как сообщает сайт «Электротеатра Станиславский», об этом Союз театров Европы объявил 21 мая.

Союз театров Европы был создан в 1990 году по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга и художественного руководителя миланского Пикколо-театра Джорджо Стрелера.

Союз является платформой для сохранения и продвижения наследия европейского театра и развивает процесс международных коллабораций. Ежегодно один из театров союза проводит фестиваль, на котором другие театры представляют свои спектакли.

Членами Союза театров Европы являются более сорока драматических театров из 17 стран, в том числе Академический Малый драматический театр — Театр Европы (Петербург) и Государственный академический Малый театр России (Москва). Теперь к ним присоединился «Электротеатр Станиславский».








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Как стать перифериейТеатр
Как стать периферией Как стать периферией

Марина Давыдова о том, почему жесткий вариант консервативной революции в культуре лучше мягкого, но оба они все равно хуже

18 апреля 2014943
Рев волныЛитература
Рев волны 

Николай Эппле о последствиях информационной войны вокруг крымского кризиса

17 апреля 20141525
Как я свалилаОбщество
Как я свалила 

Ольга Шакина подробно описывает свой путь к виду на жительство в ЕС — в жанре пошаговой инструкции

17 апреля 20142161