10:12 10 декабря 2013Новости
371

Уходит худрук Вагановки

News_detailed_picture© Телеканал «Санкт-Петербург»

Художественный руководитель Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Алтынай Асылмуратова подала заявление об увольнении по собственному желанию.

«Подала по собственному желанию. Это было ее решение», — сообщил РИА Новости в понедельник, 9 декабря, представитель академии, добавив, что для Асылмуратовой «были созданы все условия для работы, и причина ее ухода неизвестна». Он отметил, что у него нет сведений о том, когда было подано заявление.

Алтынай Асылмуратова занимала должность художественного руководителя Академии русского балета имени А.Я. Вагановой с 2000 года.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман встретится в понедельник с Асылмуратовой, чтобы обсудить ее возможный переход из академии в театр.

В конце октября в Академии русского балета имени А.Я. Вагановой произошли перестановки: и.о. ректора академии стал Николай Цискаридзе. Также предполагалось, что художественным руководителем назначена балерина Ульяна Лопаткина, однако позже стало известно, что Цискаридзе подписал договор на продление работы в академии с худруком Асылмуратовой.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Плей-лист: Fanny KaplanСовременная музыка
Плей-лист: Fanny Kaplan 

Московское трио «экспериментальной волны», в котором играют девушки, солидарные с движением феминистского панк-рока, делится своими заветными песнями

20 августа 20132047
Мигранты. Выход хозяинаОбщество
Мигранты. Выход хозяина 

ПЕТЯ КОСОВО считает, что проблема мигрантов — это проблема страны и ее жителей, погруженных в апатию. А ксенофобия вырастает там, где человеку нечем заняться

19 августа 2013992
Мигранты. Черная работаОбщество
Мигранты. Черная работа 

Сегодняшний день на COLTA.RU посвящен воспаленной, болезненной проблеме — трудовой миграции и столкновению гастарбайтеров с русской действительностью. Начнем с фотопроекта ДЕНИСА СИНЯКОВА

19 августа 20131338
Ликбез: 3D-киноColta Specials
Ликбез: 3D-кино 

Почему мы должны терпеть очки? Отчего болела голова? При чем тут Мельес? Зачем вообще нужно третье измерение в кино? Объясняет режиссер Алексей Попогребский

16 августа 20131668