18:15 17 апреля 2017Новости
501

В Москве выступит Отомо Йосихидэ

News_detailed_picture© Alchetron

В среду, 19 апреля, в Культурном центре «Дом» в Москве состоится сольный концерт японского мастера свободной импровизации, нойза и электроакустики, гитариста, композитора и аранжировщика Отомо Йосихидэ.

Об этом сообщает сайт КЦ «Дом».

Отомо Йосихидэ создал группы Ground Zero, Otomo Yoshihide New Jazz Quintet и Otomo Yoshihide New Jazz Orchestra, участвовал в издании более четырехсот альбомов, сотрудничал с такими музыкантами, как Билл Ласвелл, Кит Роу, Люк Феррари, Альфред «23» Харт, Петер Брётцманн, Матс Густафссон и Эван Паркер.

Кроме того, Отомо Йосихидэ пишет музыку к кинофильмам, участвует в театральных постановках, читает лекции, выпускает книги и эссе, занимается благотворительной деятельностью.

Этим летом он станет приглашенным директором грандиозного Международного фестиваля искусств в Саппоро.

Год назад Отомо Йосихидэ выступил в «Доме» в дуэте с норвежским барабанщиком Полом Нильссеном-Лавом. К предстоящему концерту японский музыкант подготовил сольную программу «в двух отделениях, в одном из которых он сыграет на гитаре, а в другом — на диджейских вертушках».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
ПустошиКино
Пустоши 

Илья Данишевский — о фильме Гранта Джи «Терпение (по Зебальду)»

25 мая 20171532
Большой шлемColta Specials
Большой шлем 

Фотография как оружие пропаганды в проекте Сергея Потеряева об истории американского летчика-шпиона

24 мая 20171983