13:58 24 ноября 2016Новости
480

В Балашихе исполнят «Петю и волка - 2» Петра Поспелова

News_detailed_picture© Petr Pospelov / YouTube

10 декабря на сцене ДК «Балашиха» подмосковного города Балашихи будет представлена симфоническая сказка для детей Петра Поспелова «Петя и волк - 2».

Об этом сообщает пресс-служба Московской областной филармонии.

Продолжение сказки Прокофьева для чтеца и симфонического оркестра было написано в 2013 году по заказу Московского театра кукол.

«Берясь за продолжение знаменитой сказки, я ставил себе ту же задачу, что и Прокофьев — знакомить детей с инструментами симфонического оркестра. — объяснял композитор. — В партитуре занят в точности тот же состав, что и у Прокофьева, и все персонажи сохранили свои голоса».

Кроме того, в произведении Поспелова появились новые персонажи: Кит — труба и Черепаха —тромбон. По словам композитора, «на этом построен сюжет: в кульминационный момент действия наши герои попадают в сложное положение, выручить их могут только дети — если правильно назовут инструменты оркестра и персонажей, роли которых они исполняют».

Обе музыкальные сказки исполнит народный артист России Евгений Князев (рассказчик) в сопровождении Показательного оркестра МЧС России под управлением Сергея Инькова.

Концерт пройдет в рамках проекта «Детская областная филармония», художественный руководитель проекта — народный артист России Максим Дунаевский


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Украина и орда 

Александр Баунов о том, что мешает нам понять происходящее в братской стране

12 декабря 2013
Tesla Boy. «Broken Doll»Современная музыка
Tesla Boy. «Broken Doll» 

Премьера сингла московской диско-группы, которая доехала до Колумбии, плюс персональные итоги года ее лидера Антона Севидова

11 декабря 2013762
Мои 22 года в РоссииОбщество
Мои 22 года в России 

Российский корреспондент Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм вернулась на родину и написала все, что она думает о России

11 декабря 20134469
Окно на КремльColta Specials
Окно на Кремль 

О чем думают люди, живущие в квартирах с видом на кремлевские звезды? Фотографии Евгения Гурко

11 декабря 20131856