13:58 24 ноября 2016Новости
480

В Балашихе исполнят «Петю и волка - 2» Петра Поспелова

News_detailed_picture© Petr Pospelov / YouTube

10 декабря на сцене ДК «Балашиха» подмосковного города Балашихи будет представлена симфоническая сказка для детей Петра Поспелова «Петя и волк - 2».

Об этом сообщает пресс-служба Московской областной филармонии.

Продолжение сказки Прокофьева для чтеца и симфонического оркестра было написано в 2013 году по заказу Московского театра кукол.

«Берясь за продолжение знаменитой сказки, я ставил себе ту же задачу, что и Прокофьев — знакомить детей с инструментами симфонического оркестра. — объяснял композитор. — В партитуре занят в точности тот же состав, что и у Прокофьева, и все персонажи сохранили свои голоса».

Кроме того, в произведении Поспелова появились новые персонажи: Кит — труба и Черепаха —тромбон. По словам композитора, «на этом построен сюжет: в кульминационный момент действия наши герои попадают в сложное положение, выручить их могут только дети — если правильно назовут инструменты оркестра и персонажей, роли которых они исполняют».

Обе музыкальные сказки исполнит народный артист России Евгений Князев (рассказчик) в сопровождении Показательного оркестра МЧС России под управлением Сергея Инькова.

Концерт пройдет в рамках проекта «Детская областная филармония», художественный руководитель проекта — народный артист России Максим Дунаевский


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Новый КоминтернМедиа
Новый Коминтерн 

Реформа РИА Новости — вовсе не то, чем она кажется на первый взгляд, считает Александр Морозов

10 декабря 20132606
Почему нам нужна люстрацияОбщество
Почему нам нужна люстрация 

Борис Дубин, Александр Морозов, Никита Петров, Мария Степанова и Михаил Ратгауз поговорили о коллаборации с властью и о необходимости знать ее героев

9 декабря 2013896
«Травиата» LiveТеатр
«Травиата» Live 

Екатерина Бирюкова и Дмитрий Ренанский обсуждают телетрансляцию «Травиаты» Дмитрия Чернякова из миланского La Scala

9 декабря 20131750
Вон бесы побежали!Кино
Вон бесы побежали! 

Анна Наринская о фильме «Pussy versus Putin», получившем премию амстердамского кинофестиваля

9 декабря 20131362