17:48 12 февраля 2016Новости
305

Книжный магазин оштрафовали за пакет с Гитлером

News_detailed_pictureКукрыниксы. Конец. 1948 (фрагмент)© Государственная Третьяковская галерея

На 30 тысяч рублей оштрафован магазин «Новый книжный М» в торговом центре «У Речного» в Москве, продававший подарочные пакеты с изображением Адольфа Гитлера.

Как сообщает «Медиазона», кроме того, на пакетах был изображен оттиск штампа главнокомандующего войсками нацистской Германии.

Судебная лингвистическая экспертиза установила, что на пакетах «имеется нацистская символика (орел с распростертыми крыльями, держащий в лапах венок со свастикой в центре, в перевернутом виде) и изображение идеолога нацизма, правителя нацистской Германии А. Гитлера».

Решение о штрафе вынес Головинский районный суд, признав магазин ответственным за изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской атрибутики или символики (ч. 2 ст. 20.3 КоАП).














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Их нравыТеатр
Их нравы 

Дмитрий Ренанский о польском взгляде на русский театр

22 февраля 2013792
СтаршакиColta Specials
Старшаки 

Обычно они прячутся от камеры и не хотят говорить с чужими. Фотограф ДМИТРИЙ МАРКОВ снимает детей, которые готовятся к выпуску из детдома

13 февраля 20131556