Футболки с Бродским и Высоцким, Макаревич, Лагутенко, Гронский — и это не все

Россыпь новых лотов в поддержку Кольты

 
Detailed_picture 
Футболки Кольты из серии «Застой»: с Бродским, Высоцким, Мироновым и Ерофеевым


Друзья, как вы, возможно, помните, художник Варвара Полякова сделала для нас некоторое время назад рисунки для серии футболок «Оттепель» — с поэтами и писателями, любимыми в 60-е: от Маяковского до Хемингуэя. Их можно в поддержку Кольты получить и сейчас. Но времена изменились, и нам показалось куда уместнее вспомнить сегодня о культурных героях так называемого застоя. Варвара Полякова — в совершенно другой, черно-белой гротескной стилистике — сделала по нашей просьбе четыре портрета: Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого, Андрея Миронова и Венедикта Ерофеева. Мы напечатали их на футболках.



Вам они нужны прямо сейчас — по этой ссылке.

Альбом Александра Гронского «Пастораль» с оригинальным принтом и автографом автора


Один из главных фотографов страны Александр Гронский не в первый раз помогает Кольте. На этот раз Гронский подарил нам экземпляр своего давно распроданного альбома «Пастораль» (серия, за которую он получил в 2012 году приз World Press Photo). Предисловие к книге, кстати, написал Михаил Ямпольский. Но это не просто и не только книга. В нее будет вложен оригинальный отпечаток одной из фотографий серии (20х24 см), подписанный Гронским, то есть настоящий, аукционный арт-объект. Альбом только один, отпечаток тоже.

Его хозяином можно стать вот здесь.

Книга Андрея Макаревича «“Машина времени” в словах и образах» с автографом автора


Андрей Макаревич, легендарный музыкант и просто смелый человек, который отказывается «прогибаться под изменчивый мир», какое бы давление этот мир на него ни оказывал, рассказывает об истории своей команды, изменившей лицо страны, в большой книге воспоминаний, свидетельств и фотографий. К книге прилагается CD. И, конечно, автограф легенды.

Книга — вот здесь.

Огромный принт Андрея Логвина «История государства Российского» с подписью автора


Андрей Логвин, художник и провокатор, автор бессмертной работы с использованием икры осетровых рыб «Жизнь удалась», передал в поддержку Кольты свой новый принт со всеми русскими государями — от самых первых до ныне здравствующего. Размер оттиска — 100 на 70 см. Экземпляр — один. Торопитесь!

Все русские цари на одном листе — вот по этой ссылке.

«Владивосток» группы «Мумий Тролль» на виниле и «Морская» на кассете с автографом Ильи Лагутенко


Абсолютная золотая классика русской поп-музыки всех времен, оригинальный винил «Владивостока» и кассета «Морская» с автографом самого Ильи Лагутенко. Раритет и ценность!


Винил — и кассета — вот здесь.

Книга Людмилы Петрушевской «Конфеты с ликером» с автографом


Людмила Петрушевская — давний и верный друг Кольты. На этот раз у нас есть 5 экземпляров ее книги «историй из жизни» «Конфеты с ликером» — конечно же, с подписью автора.

Их можно найти вот здесь.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322950
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327787