15:56 25 декабря 2015Новости
55

«Особое мнение» Шендеровича убрали с сайта «Эха Москвы»

News_detailed_picture© «Эхо Москвы»

Сегодня, 25 декабря, с сайта радиостанции «Эхо Москвы» был удален текст программы «Особое мнение», в которой писатель и журналист Виктор Шендерович обсуждал малоизвестные подробности биографии президента Владимира Путина.

«Сегодня в восемь утра редактор сайта радио "Эхо Москвы" письменно известил меня о том, что с сайта убран текст вчерашней программы "Особое мнение". — написал Шендерович в фейсбуке. — В качестве причины в письме указывалось "зашкаливающее количество того, что мы на сайте стараемся не допускать — в частности, личных оскорблений"».

Главный редактор сайта «Эха Москвы» Виталий Рувимский подтвердил, что текст удален «по причине наличия большого количества оскорблений, прозвучавших в эфире».

По словам Шендеровича, он «не называл Путина ни желтой рыбой, ни земляным червяком, а вот "того, что на сайте стараются не допускать", — было, действительно, довольно много».

Речь идет о выпуске «Особого мнения», который вышел в эфир в четверг, 24 декабря. С расшифровкой программы можно ознакомиться на сайте журналиста Олега Кашина. На сайте «Эха Москвы» она успела собрать более 50 тысяч просмотров.






Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323140
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327925