21:47 24 октября 2013Новости
19

Алексей Пивоваров уходит с НТВ

News_detailed_picture© НТВ

Ведущий телеканала НТВ Алексей Пивоваров назначен директором по направлению телевизионных и трансмедиа проектов CTC Media.

Как сообщают «Ведомости», он приступит к работе 5 ноября.

«Работы Алексея умеют передать мысли и настоящие чувства героев, что просто необходимо для создания успешных трансмедийных проектов. Алексей — безусловная звезда ТВ, почти 15 лет он занимался праймовым эфиром крупнейшего телеканала страны, спродюсировал целый ряд успешных ярких интернет-проектов», — объяснила назначение гендиректор CTC Media Юлиана Слащева.

Алексей Пивоваров — ведущий программы «Сегодня» на НТВ и руководитель вечерних информационных программ этого канала. С 2005 года он также занимается собственным производством. Его компания «Авиатор продакшн» делала такие шоу, как «Авиаторы» и «Капитал.ru».

Также Пивоваров снимает документально-игровые фильмы, среди них — «Отечественная. Великая», «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных». Вместе с Павлом Костомаровым и Александром Расторгуевым снимает документальный фильм о лидерах протестов «Срок». С этого года видеоматериалы этого проекта также публикуются онлайн на сайте «Лента.ру» в рамках проекта «Лента.doc». Сейчас эта команда работает над проектом «Реальность» — реалити-шоу в сети о жизни москвичей, которые сами снимают происходящее с ними.

В сообщении холдинга приводится следующий комментарий Пивоварова: «Думаю, я могу сказать, что добился определенных успехов в том, чем занимался большую часть жизни. Проработав 20 лет на телеканале НТВ, сейчас я готов попробовать себя в новых качествах в медиа. Телевидение стремительно развивается, идет вперед, сливается с интернетом. Я хочу быть на передовой этого процесса. Поэтому предложение Юлианы Слащевой и Вячеслава Муругова прийти в CTC Media я получил очень вовремя».

Вместе с Пивоваровым в CTC Media переходят члены его команды: Ирина Сосновая (станет его заместителем), Кирилл Кулагин, Станислав Мирошниченко и Иван Вдовин (станут линейными продюсерами холдинга).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323193
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327986