17:08 24 октября 2013Новости
734

Manifesta обойдется Петербургу в 142 млн

News_detailed_picture© Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга выделит на проведение европейской биеннале современного искусства Manifesta 10, которая состоится в Эрмитаже с 28 июня по 31 октября 2014 года, более 142 млн рублей.

Об этом в среду, 23 октября, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая в законодательном собрании с докладом о проекте бюджета на следующий год, передает РИА Новости.

В августе этого года Эрмитаж заключил контракт с куратором Manifesta Каспером Кенигом, согласно которому музей станет главной выставочной площадкой предстоящей биеннале. В следующем году Manifesta отмечает свое 20-летие, а ее проведение в Петербурге станет частью программы празднования 250-летия Эрмитажа.

«Значительные средства, более 142 миллионов рублей, пойдут на подготовку и проведение в нашем городе Европейской биеннале современного искусства Manifesta 10. Одна из крупнейших в мире выставок такого рода впервые пересечет границы Евросоюза и станет своеобразным, на наш взгляд, культурным мостом между Европой и Россией», — сказал Полтавченко.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Кинопропаганда-4Кино
Кинопропаганда-4 

Оливер Стоун в гостях у Путина, а ЦРУ — у вдовы Оруэлла. Плюс все о Харуне Фароки

17 ноября 20141045
Комментируя войнуИскусство
Комментируя войну 

«По ту сторону» российской пропаганды, или Украинские художники как заложники национального патриотизма

14 ноября 2014709
Новая кровьIndie Awards
Новая кровь 

7 русских инди-групп, не вышедших в финал Jagermeister Indie Awards, но достойных внимания. Выбор COLTA.RU

14 ноября 2014695
Против Штирлица и BMWColta Specials
Против Штирлица и BMW 

Мария Розальская объясняет, почему поправки к закону «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне» бессмысленны и даже вредны

13 ноября 20141113