17:08 24 октября 2013Новости
734

Manifesta обойдется Петербургу в 142 млн

News_detailed_picture© Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга выделит на проведение европейской биеннале современного искусства Manifesta 10, которая состоится в Эрмитаже с 28 июня по 31 октября 2014 года, более 142 млн рублей.

Об этом в среду, 23 октября, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая в законодательном собрании с докладом о проекте бюджета на следующий год, передает РИА Новости.

В августе этого года Эрмитаж заключил контракт с куратором Manifesta Каспером Кенигом, согласно которому музей станет главной выставочной площадкой предстоящей биеннале. В следующем году Manifesta отмечает свое 20-летие, а ее проведение в Петербурге станет частью программы празднования 250-летия Эрмитажа.

«Значительные средства, более 142 миллионов рублей, пойдут на подготовку и проведение в нашем городе Европейской биеннале современного искусства Manifesta 10. Одна из крупнейших в мире выставок такого рода впервые пересечет границы Евросоюза и станет своеобразным, на наш взгляд, культурным мостом между Европой и Россией», — сказал Полтавченко.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поп наш!Современная музыка
Поп наш! 

В отличие от автопрома, демократии и сельского хозяйства, русская поп-музыка за последние 20 лет невероятно прогрессировала — полагает Михаил Борзенков

2 декабря 2014866
ВозрастноеColta Specials
Возрастное 

Юрий Богомолов о «павликовом комплексе» и о том, что такое старость в XXI веке

1 декабря 2014773
Спроси у наркотиковНаука
Спроси у наркотиков 

Психиатр Дэвид Натт: рассказы в Фейсбуке о том, кто какой порошок вынюхал в клубе и что с ним после этого было, помогут искать новые лекарства

1 декабря 20141327
Академгородок.docТеатр
Академгородок.doc 

«Элементарные частицы» Семена Александровского и Вячеслава Дурненкова в Новосибирске

28 ноября 20141176