16:14 11 ноября 2015Новости
25

Вручена «Премия Рунета»

News_detailed_picture© Премия Рунета

Во вторник, 10 ноября, в Москве прошла церемония вручения «Премии Рунета» по итогам 2015 года. Каждая пятая награда присуждена государственным сервисам.

Об этом сообщает онлайн-журнал theRunet.

В номинации «Государство и общество» победили приложение правительства Москвы «Активный гражданин», новая версия «Единого портала госуслуг», сайт Федеральной налоговой службы и проект онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru и Всероссийского общества глухих «Кино равного доступа».

Лауреатами в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» стали «Интерфакс», М24, проект Urban Rooms и сайт «Норильск Фильм». В категории «Наука и образование» премия присуждена русской Википедии, сайту ВШЭ и образовательному проекту Mail.ru Group и ВМК МГУ «Техносфера».

Всего эксперты премии выбрали 39 лучших проектов в 12 номинациях. Полный список номинантов и лауреатов «Премии Рунета» приводится на ее сайте.

«Премия Рунета» вручается с 2004 года и позиционируется как «общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет». Организаторы премии — Российская асссоциация электронных коммуникаций и Координационный центр национальный доменов.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320797
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325917