13:06 26 октября 2015Новости
30

Арт-резиденция во Владивостоке открыла набор на 2016 год

News_detailed_picture© Центр современного искусства «Заря»

До 30 ноября арт-резиденция на базе Центра современного искусства «Заря» во Владивостоке проводит третий набор заявок на зиму-лето 2016 года. Приоритет отдается проектам, ориентированным на работу с локальным контекстом.

Резиденция направлена на анализ и развитие местной среды, установление диалога как с узким профессиональным сообществом, так и с широкой аудиторией, и ориентирована на общее оживление культурного ландшафта Дальнего Востока.

В программе резиденции встречи каждого из участников с широким сообществом в виде дня открытых дверей в его резиденции каждую субботу, а также профессиональное взаимодействие в виде лекций, мастер-классов, тематических круглых столов каждую пятницу.

К участию в художественной резиденции при Центре современного искусства «Заря» приглашаются художники и коллективы, работающие в жанре живописи, скульптуры, а также графики, фото и видео, инсталляции, перформанса, хореографии, театра, музыки и уличного искусства.

Продолжительность резиденции — на выбор 1 или 2 месяца. Участнику бесплатно предоставляется оборудованная студия для проживания и мастерская для работы на территории ЦСИ «Заря», частично оплачиваются расходы на материалы, а также авиаперелет или проезд по железной дороге до Владивостока на сумму до 18 000 рублей.

Отбор резидентов осуществляется на основе заявок, каждая из которых рассматривается индивидуально и потенциально служит материалом для будущих выставочных проектов ЦСИ «Заря».

Для подачи заявки на участие в резиденции необходимо отправить CV (резюме), портфолио и мотивационное письмо (все документы в формате PDF, максимальный объем каждого файла — 5 Мб), а также заполненную форму заявки на почту residency@zaryavladivostok.ru. Документы принимаются на русском и английском языках.

Скачать форму зявяки можно на сайте Центра современного иксусства «Заря».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322671
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327504