12:49 21 октября 2015Новости
31

Алексей Земский назначен гендиректором НТВ

News_detailed_picture© НТВ

Сегодня, 21 октября, совет директоров телеканала НТВ прекратил полномочия генерального директора Владимира Кулистикова и назначил на его место заместителя гендиректора ВГТРК Алексея Земского.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Газпром-медиа».

«Я рад, что Алексей Земский присоединился к команде "Газпром-медиа". За его плечами более чем 20-летний опыт работы на телевидении, участие в организации и производстве масштабных телесобытий», — цитирует пресс-служба гендиректора холдинга Дмитрия Чернышенко.

«Я очень доволен, что меня заменит человек, известный на телевидении и на НТВ, в частности», — прокомментировал Кулистиков, отметив, что после ухода не будет занимать никаких должностей на НТВ.

О том, что Кулистиков не намерен продлевать свой контракт с «Газпром-медиа», срок действия которого истекает 1 января 2016 года, стало известно в июле 2015 года. Сообщалось, что гендиректор НТВ принял это решение по состоянию здоровья.

Владимир Кулистиков работал на НТВ в 1996–2000 годах, был заместителем главного редактора и главным редактором службы информации, затем возглавил информационное агентство «Вести» и вернулся на канал НТВ после того, как он перешел в собственность «Газпром-медиа».

В 2001–2002 годах Кулистиков был главным редактором НТВ членом совета директоров канала, в 2002 году перешел в ВГТРК, где курировал информационную политику. В 2004-м снова пришел на НТВ и занял должность гендиректора телекомпании.

Выпускник ГИТИСа, Алексей Земский работает на телевидении с 1990-х годов. В 2003–2004 годах он был заместителем гендиректора НТВ. Последние несколько лет Земский занимал должность заместителя гендиректора ВГТРК и руководил производственно-технологическим департаментом. В частности, он курировал работу по импортозамещению в сфере телепроизводства.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320798
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325918